Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Экономика № 8(550) от 2.03.17

Сотрудничество с Палатой всегда полезно

, 07:04

Развитие представительств Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» на всей территории Красноярского края – один из ключевых приоритетов региональной палаты в 2017 году. В данном направлении уже достигнута договорённость об организации муниципальной торгово-промышленной палаты в Минусинске. Кроме того, ведётся активная работа по привлечению предпринимателей западной группы районов края в члены «ЦС ТПП» и по обеспечению доступности услуг палаты в отдалённых от краевого центра территориях.

 Накануне сотрудники Союза посетили администрацию Ачинского района, где рассказали местным предпринимателям о деятельности торгово-промышленных палат и о преимуществах взаимодействия с региональной палатой. Заседание совместно с бизнес-кругами провёл заместитель главы Ачинского района Владимир Часовских.

Представитель отдела ВЭД Союза «ЦС ТПП» Наталья Пиянина отмечает, что большая часть пришедших на мероприятие предпринимателей района – фермеры, и наибольший интерес у них вызвали вопросы сертификации и экспертизы продукции. С подробностями в этих направлениях бизнесменов познакомил Павел Привалов – начальник отдела экспертизы региональной палаты.

С немалым любопытством участники встречи отнеслись и к консультационным услугам Союза «ЦС ТПП» в области программ финансовой поддержки предпринимателей и в юриспруденции. Первичные консультации предпринимателей по всем вопросам и приём обращений по существующим проблемам осуществляется в Союзе «ЦС ТПП» бесплатно.

Вице-президент Союза Евгений Лужбин изучил основные проблемы, с которыми сталкиваются ачинские предприниматели: «Мы хотим, чтобы они работали надёжно, – их этому надо научить, подсказать, помочь составить грамотно всю предпринимательскую документацию по сделкам, по договорам, в том числе в международном пространстве. Мы хотим, чтобы здешние предприниматели продавали продукцию не только в рамках своего района, но и вышли на российский и международный уровень. Это – наша главная цель. Сегодня мы здесь, чтобы предприниматели видели, что торгово-промышленная палата о них знает, готова им помогать и таким образом развивать экономику Ачинского района».

В рамках делового визита делегация Союза «ЦС ТПП» посетила ООО «Красноярский завод проппантов». С руководством и ведущими инженерами предприятия специалисты палаты обсудили вопросы экспертизы поступающего сырья и сертификации выпускаемой продукции. Предприятие заинтересовано во вступлении в Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» и в организации продуктивного сотрудничества.

 

Анастасия Волкова

 

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский о предприятии:

– Это новый экологически безопасный проект. В нём задействованы качественные природные ресурсы, имеется необходимая промышленная культура. Для российских нефтеперерабатывающих компаний он является важным партнёром, так как выходящий с завода проппантов продукт, впоследствии необходимый для переработки нефтепродуктов, завозили в основном из-за границы. И то, что завод называется Красноярским, это было нужно лишь для маркетинговых ходов. Предприятие зарегистрировано в Ачинске, здесь задействованы местные специалисты, то есть полная локализация завода именно здесь. Всё это вместе безусловно будет работать для укрепления производственного потенциала города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram