Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 6(144) от 12.02.2009

Как попасть в мировые новости

, 16:35

Единственная тема, хоть сколь-нибудь интересующая западные издания, да и то в основном европейские, - это взаимоотношения в «любовном треугольнике» рубль - доллар - евро. С прицелом на то, что буквально через пару-тройку недель подойдет срок выплаты частными российскими банками крупных валютных долгов банкам европейским и заокеанским. А они ждать не будут.
Рубль стабилизируется после повышения процентных ставок - то ли радуется, то ли расстраивается The Financial Times. Этому способствовала смена тактики по защите национальной валюты: вместо продаж золотовалютных резервов ЦБ поднял процентные ставки по кредитным и депозитным операциям. С одной стороны, затруднило возможность спекуляций с рублем, а с другой - усугубило перспективы рецессии.
Комментируя сенсационную отставку тренера «Челси» Луиса Фелипе Сколари, британская пресса «кидает еще один мостик» в Россию или из России, называя одним из самых вероятных кандидатов на пост тренера «клуба Абрамовича» Гуса Хиддинка. По мнению The Times, этим решением Абрамович снял с себя подозрения в том, что «Челси» ему наскучил. «Через пять с половиной лет после покупки «Челси» Абрамович остается загадкой, но нам известно, что он в равной степени экстравагантен, непредсказуем и безжалостен... Он всегда ведет дела с твердостью человека, который знает, что поступает правильно. В том редком случае, когда он оказывается неправ, у него есть кое-что, чем можно исправить любую ошибку, - деньги», - подытоживает The Times.
Обозреватель венесуэльской El Nacional пытается спекулировать на тему того, состоится или нет в конце февраля-марте столь долгожданный для Уго Чавеса визит российского премьера В. Путина или не суждено. «АН» внимательно следит за этой темой и смеет утверждать, что в феврале этот судьбоносный визит не состоится точно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram