Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Аналитик Юшков назвал «затишьем перед бурей» снижение стоимости газа в Европе

, 22:00

Аналитик Юшков назвал «затишьем перед бурей» снижение стоимости газа в Европе
газовая плита, unsplash.com/photos/K4Xa-yC8RDo

Эксперт Финансового университета при правительстве РФ, аналитик Игорь Юшков прокомментировал данные о том, что цена на газ в Европе опустилась ниже тысячи долларов за тысячу кубометров впервые с 14 июня.

Игорь Юшков выразил мнение, что снижение цен на «голубое топливо» в Европе можно назвать «затишьем перед бурей». Эксперт напомнил, что жара на европейской территории к настоящему моменту закончилась, а полноценный отопительный сезон еще не начался, вследствие чего гражданам не приходится тратить энергию ни на кондиционирование, ни на отопление. Более того, сейчас хорошо работают другие источники энергии, в частности, гидроэлектростанции.

Аналитик в разговоре с RT подчеркнул, что цены на газ увеличатся с началом отопительного сезона в Европе, поскольку потребление топлива возрастет. Юшков выразил уверенность в том, что эффект падения цен является временным – зимой произойдет возврат стоимости газа к нескольким тысячам долларов за одну тысячу кубов, причем наиболее высокими показатели будут с середины января по конец марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram