Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Сотрудник ЧМК победил во всероссийском профессиональном конкурсе

, 10:18

Подведены итоги федерального конкурса «Лучший директор по закупкам» 2019 года. Одним из победителей стал Павел Васев, начальник управления категорийных закупок Магнитогорского металлургического комбината. Он вошел в тридцатку лучших специалистов России в этой сфере.

Конкурс проводился «Ассоциацией директоров по закупкам» в сотрудничестве с рейтинговым агентством RAEX.  При этом учитывались только представители крупных предприятий, с объемом ежегодной выручки не менее 5 млрд. рублей.  Во многом такая высокая оценка деятельности службы комбината была достигнута за счет внедрения новой схемы. Теперь все необходимые предприятию поставки, от инструментов до хозяйственных и канцелярских товаров, проходят через привлечение электронных каталогов различных поставщиков. Представители заводских цехов сами выбирают необходимые изделия у организаций, с которыми заключен договор, и тут же формируют заказ. Это существенно сокращает сроки поставок товара, экономя время. Также возникает и заметная финансовая экономия – поставщики при таком подходе готовы предоставлять  комбинату существенные скидки. При этом на всероссийском уровне такое внедрение было замечено и одобрено – комбинат в прошлом году стал призером всероссийского конкурса «Лидер конкурентных закупок».

Одним из свежих примеров развития закупочной системы может служить договор, который был заключен с ООО «Сименс», дочерней структурой немецкого концерна SiemensAG. Теперь заказ необходимого оборудования займет два дня, вместо двух недель. Система электронного документооборота «Диадок» позволит подготовить все необходимые согласования в очень сжатый срок. Контракт был заключен сразу на три года, и позволит ММК получить значительную выгоду за счет предоставляемой скидки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram