Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 15(659) от 18.04.19 13+

Французский гигант Schneider Electric инвестирует в Россию

, 19:56

Пока Москва безуспешно пытается убедить руководство Евросоюза отменить антироссийские экономические санкции, европейский бизнес начал самостоятельно вкладываться в нашу страну. Это хороший знак, говорящий о том, что ситуация меняется в пользу России. 15 апреля французская компания Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением и автоматизации, объявила об открытии новой производственной линии на собственном предприятии в Ленинградской области.

С 15 по 18 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр» под девизом «Энергия цифровой экономики» прошёл крупнейший саммит новых технологий Innovation Summit Moscow.Многочисленные гости и экспертыпосетили более 100 мероприятий, на которых представители ведущих российских и зарубежных компаний вместе с лидерами Schneider Electric поделились своим опытом внедрения цифровых решений в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли, на инфраструктурных объектах, в гражданском и жилищном строительстве.

В рамках этого мероприятия французская компания объявила и о настоящем прорыве в своей производственной деятельности. Schneider Electric стала первым западным поставщиком силового низковольтного оборудования, запустившим локальное производство в нашей стране. Важно, что этот проект был реализован в рамках долгосрочной стратегии развития компании в России.Теперь предприятие под названием «Шнейдер Электрик Завод Электромоноблок» (ШЭЗЭМ) будет выпускать все наиболее востребованные на российском рынке линейки автоматических выключателей.

Технические и эксплуатационные характеристики локализованного оборудования полностью соответствуют всем строгим стандартам качества Schneider Electric. Все гарантийные и сервисные обязательства, равно как и коммерческие условия приобретения изделий, остались неизменными при значительном сокращении времени поставки. «Россия является стратегически важным рынком для Schneider Electric, что подтверждают наши инвестиции в дальнейшее расширение производства. Это даёт нам возможность быть ближе к заказчику», – рассказал «АН» президент компании в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Кроме этого компания решила обратить внимание и на российское образование. На днях французский гигант подписал соглашение о сотрудничестве с Норильским государственным индустриальным институтом (НГИИ).Schneider Electric совместно с заполярным филиалом «Норильского никеля» выступит в качестве партнёра по поставке и установке учебного оборудования для Центра компетенций на базе НГИИ. Соглашение тоже было подписано в рамках Innovation Summit Moscow.

Schneider Electric оснастит лабораторию обучающим демонстрационным оборудованием среднего и низкого напряжения и учебным демонстрационным стендом. Также в лаборатории будет установлена система энергоменеджмента, которая агрегирует данные о распределительной сети организации и представляет их через интуитивно понятный веб-интерфейс. Это позволяет оптимизировать текущую распределительную сеть и повысить эффективность работы персонала.

 

О компании Schneider Electric

Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности. Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет компании быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации.

В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнёров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений компания обеспечивает операционную эффективность и управление в режиме реального времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram