Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика

ММК нарастил продажи проката с полимерным покрытием SteelArt

, 11:00

Уже три года Лысьвенский металлургический завод, входящий в группу Магнитогорского металлургического комбината, занимается выпуском металлопроката с трехслойным полимерным покрытием. За эти три года произошел заметный рост продаж такой продукции, что свидетельствует о востребованности этого вида материалов - об этом сообщило управление информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК»

Полимерное покрытиеSteelArtочень точно имитирует натуральные материалы: различные виды камня, кирпича, дерева.  При этом отличие проката Лысьвинского завода от других подобных образцов –увеличенная стойкость к коррозии и механическим повреждениям, экологическая безопасность, длительное сохранение своего внешнего вида. По своему качеству прокат SteelArt полностью соответствует мировым стандартам. Области применения таких изделий очень широки – от отделки помещений и зданий до изготовления лицевых деталей бытовой техники.  Запуск агрегата полимерных покрытий прошёл в рамках программы импортозамещения. В церемонии его первого запуска принимал участие глава правительства России Дмитрий Медведев. За 2017 год было произведено 7,7 тыс. тонн такого проката, а в 2018 году – уже более 12 тыс. тонн.

Директор ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» Сергей Дубовский так отозвался о достижениях предприятия в этой области: «Запуск нового агрегата, выпускающего прокат SteelArt, стал важным шагом в деле модернизации существующего производства. Для российкого рынка такой прокат пока в новинку, но мы видим, что интерес потребителей к данной продукции растёт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram