Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Миллионная тонна медной катанки выпущена на КМЭЗ

, 14:07

Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в Русскую медную компанию, произвел миллион тонн медной катанки с момента ввода в строй нового цеха.

Как сообщает агентство Полит74, предприятие открыло новое подразделение в 2007 году. С середины 1990-х годов завод производил катанку по финской бескислородной технологии методом вертикального литья. Участок цеха мог выпускать не более 10 тысяч тонн катанки в год. С появлением новых мощностей для технологии непрерывного литья и проката производительность выросла до 100 тысяч тонн катанки в год. В прошлом году цех прошел модернизацию, после чего производительность увеличилась  до 140 тысяч тонн в год.

Как пояснил начальник цеха Сергей Фрайс, объемы выпуска удерживаются на уровне десяти – одиннадцати тысяч тонн катанки в месяц. Увеличилось и качество продукции, что подтверждается результатами лабораторных исследований.

 -  Основная задача для нас на сегодня – обеспечить стабильный технологический процесс для выполнения производственного плана в соответствии с потребностями рынка, - отмечает специалист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram