Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

ММК поставил клиентам рекордное количество оцинкованного проката

, 12:46

За 2018 год Магнитогорским металлургическим комбинатом было отгружено клиентам 1,269 млн. тонн оцинкованного проката, что стало своеобразным рекордом для предприятия. При этом завод  является лидером в России по поставкам этой продукции.

Об этом сообщил исполняющий обязанности старшего менеджера группы ММК Вадим Дорофеев в ходе 14-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», проходящей в Москве. По его словам, комбинат удерживает лидерство, поставляя на рынок 34% этой продукции. Основными потребителями этого проката являются сфера строительства (на их долю приходится 64% закупок) и автомобилестроение (26%). При этом в России было реализовано 85% продукции, а остальное ушло за рубеж.  Помимо этого комбинат непрерывно наращивает производство и продажу проката с полимерным покрытием - его было отгружено 559 тыс. тонн. Это на 27% больше, чем годом ранее. Этому сильно поспособствовало вхождение в группу ММК Лысьвинского металлургического комбината.

Вадим Дорофеев рассказал о том, что запланировано руководством ММК на этот год. Планы достаточно глобальны – планируется стопроцентная загрузка оборудования, производство широкого ассортимента металлопродукции высокого качества и своевременное насыщение ей рынка. Будут продолжены работы по маркировке изделий для предотвращения их фальсификации. Также будут вестись работы по внедрению электронных сервисов, что облегчит покупателям заказ необходимого товара. Всё это ещё более улучшит конкурентоспособность продукции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram