Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Магнитогорский металлургический комбинат интенсифицирует производство

, 13:22

В результате внедрения программ по повышению эффективности производства Магнитогорский металлургический комбинат дополнительно получил за прошлый год около пятисот миллионов рублей. Во многом это стало возможным благодаря введению в действие блока «Управление идеями» приложения «Платформа энергоменеджмента».

На момент запуска приложения планировалось, что будет вестись работа только в части энергетики. Но со временем стало понятно, что накопленный опыт позволяет внедрять и другие рационализаторские идеи. В результате в программу были внесены возможности по внесению рацпредложений по другим областям: экономия материально-технических ресурсов, промышленная безопасность, охрана труда, экология и многое другое. При этом преимущество такой системы – возможность подавать предложения в электронном виде, что делает её доступной для всех желающих. После внесения идеи автор может отслеживать её дальнейшее продвижение, а также вносить в неё изменения. Также появилась возможность отслеживания при помощи мобильного телефона – работу с ПЭМ стало обеспечивать специальное мобильное приложение ММК «Эволюция».

На данный момент база данных системы уже насчитывает около 19 тыс. поданных и внедрённых идей. За прошлый год через ПЭМ было подано 680 предложений, из числа которых комбинатом было реализовано 139.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram