Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика

РМК подпишет на форуме в Сочи ряд важных соглашений

, 08:35

«Русская медная компания» подпишет на Российском инвестиционном форуме в Сочи ряд важных соглашений о сотрудничестве. Их цель – дальнейшее развитие производства, развитие экономики и социальной сферы регионов присутствия, сообщает пресс-служба РМК.

Напомним, Российский инвестиционный форум пройдет 14-15 февраля. Он является одной из крупнейших площадок, где представлен экономический потенциал российских регионов. Гостем форума будет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. 

Как сообщает агентство Полит74, «Русская медная компания» представит на форуме свой опыт внедрения наилучших доступных технологий в промышленности и опыт эффективных вложений в социальную сферу. На стенде РМК можно будет познакомиться с такими проектами, как применение новейших технологий защиты почвы, воздуха и воды при добыче медной руды на примере Томинского ГОКа в Челябинской области. Примером успешной модернизации металлургического производства станет завод «Карабашмедь».  

Проект ликвидации накопленного экологического вреда – ликвидация Коркинского угольного разреза, который является самой большой искусственной ямой Европы. Он будет рекультивирован с помощью закладочного материала из хвостов Томинского ГОКа 

Образцами эффективных социальных вложений станут образовательные и спортивные проекты РМК для детей и молодежи, а также строительство спортивных и социальных объектов в городах и районах на территориях присутствия. Общий объем вложений компании в социальные проекты и инфраструктуру составил 2,2 миллиарда рублей.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram