Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 41(634) от 18.10.18 13+

Новая точка роста экономики

, 10:17

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что решение правительства о включении трассы А289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк» в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года имеет особое значение для края.

— Реконструкция трассы к Крымскому мосту увеличит ее пропускную способность. Наши предложения по этому вопросу были услышаны, решение принято в рекордно короткие сроки,— отметил Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что строительство дороги начнется заново, что потребует значительных финансовых вложений.

— Очевидно, что за свои средства провести необходимую реконструкцию трассы, соответствующую транспортно-эксплуатационным характеристикам, а это 136 километров, не представляется возможным для края. Та сумма, которую озвучивают эксперты, порядка 90 миллиардов рублей, неподъемная для бюджета региона, и здесь мы рады поддержке правительства,— пояснил губернатор.

По его словам, уже сегодня дороги региона испытывают большую нагрузку из-за того, что подъездной маршрут пролегает через населенные пункты.

— В летний сезон мы столкнулись с дорожными заторами в этом направлении. Сегодня это самый короткий путь к Крымскому мосту, поэтому он должен быть скоростным и качественным, а самое главное — безопасным. Для Кубани этот проект не просто инфраструктурное решение, но и новая точка роста экономики,— резюмировал глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram