Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

В России скоро могут вырасти цены на все товары

, 13:06

В России скоро могут вырасти цены на все товары
фото: pixabay.com

Минприроды собирается серьезно повысить ставки экологического сбора. В связи с этим могут подорожать практически все товары.  Ведомство опубликовало проект изменения ставок экосбора. Уже с будущего года предполагается повышение ставок сбора по всем 54 группам товаров и упаковки, подлежащих утилизации после потребления.

Как планирует Минприроды, размеры ставок по группам товаров и упаковки в основном повышены на 11,4% — с учетом индекса потребительских цен, - сообщает "Коммерсантъ". Повышение касается текстильных изделий, верхней одежды, а также изделий из стекла и зеркал. На ту же величину вырастут ставки за нефтепродукты, шины, покрышки и электронную бытовую технику.

На 28,46% планируется увеличить ставку экосбора за бумажные мешки и сумки, за картонную и бумажную упаковку. За пластмассовую упаковку тариф предлагается повысить почти в три раза.
Эксперты, комментирующие в издании эту информацию, участники рынка, опасаются, что повышение ставки экосбора приведет к повышению цен на конечную продукцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram