Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 30(623) от 02.08.18 13+

Главная ярмарка

, 09:21

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал, что в этом году со стороны фермеров большой спрос на участие в «Кубанской ярмарке»: заявки подало уже более восьмисот аграриев.

— Для сельхозпроизводителей «Кубанская ярмарка» — это не просто место продажи продукции, а возможность презентовать себя, посмотреть на производственный опыт коллег,— сказал заместитель главы региона. — Мы будем рады видеть также представителей агробизнеса из других регионов нашей страны. В рамках деловой программы запланировано множество семинаров и дискуссий, на которых будем обсуждать те вопросы, которые больше всего интересуют кубанских фермеров: инновационное развитие МФХ, меры господдержки малого и среднего бизнеса на селе, вопросы кооперации.

По его словам, в прошлом году «Кубанскую ярмарку» посетило свыше ста тысяч гостей.

Фестиваль-выставка пройдет в Краснодаре с 4 по 7 октября в ВКК «Экспоград Юг». В этом году ярмарка будет представлена двенадцатью тематическими кластерами: «Животноводство», «Растениеводство», «Птицеводство», «Рыбоводство», «Садоводство, виноградарство и цветоводство», «Виноделие и сельский (аграрный) туризм», «Пчеловодство», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Пищевое оборудование», «Сельхозтехника, оборудование и технологии», «Продовольственные товары» и «Товары народных промыслов».

В мероприятии смогут принять участие фермеры из Краснодарского края и других регионов страны, а жители и гости краевой столицы смогут приобрести разные товары: от колбас, чая и морепродуктов до крупного рогатого скота.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram