Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

РМК представила на ИННОПРОМе инвестпроекты на 180 млрд рублей

, 12:59

Русская медная компания намерена вложить в развитие Челябинской области около 180 миллиардов рублей. Средства будут направлены на строительство передовых производств, где будут работать еще порядка 3 тысяч высококвалифицированных сотрудников.

Как рассказал председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин во время осмотра экспозиции РМК на международной выставке ИННОПРОМ-2018 зампредседателю правительства России Дмитрию Козаку и главе Минпромторга страны Денису Мантурову, основным проектом является Томинский ГОК — это 77 миллиардов рублей инвестиций и около 2,5 тысяч рабочих мест.

Вторым по значимости выступает новый завод по автоклавному производству катодной меди, который будет построен на Михеевском ГОКе — еще 45 миллиардов и 1000 трудоустроенных специалистов. Следующее значимое направление — открытие в Кыштыме на базе КМЭЗ производства медной электролитической фольги. Это добавит три миллиарда рублей вложений в регион и позволит устроить около 100 работников.

Президент РМК Всеволод Левин рассказал, что все представленные компанией инвестпроекты полностью отражают долгосрочную стратегию.

- Новые предприятия позволят увеличить предложение востребованной на рынке продукции из меди и в дальнейшем способствовать социально-экономическому развитию Южного Урала и всей страны, - отметил Всеволод Левин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram