Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Экономика № 25(618) от 27.06.18

25 миллиардов за три года

, 22:24

Из федерального бюджета будет выделено 25,3 млрд рублей субсидии, которую Сахалинская область получит в течение трёх лет. Средства будут направлены на реализацию мероприятий плана социального развития центров экономического роста.

В 2018 году мы получим 13,6 миллиарда рублей, в 2019-м – 6,8 миллиарда рублей, в 2020-м – 4,9 миллиарда. Эти средства позволят возвести десятки социально значимых объектов. Среди них – дороги, школы и детские сады, учреждения здравоохранения, спортивные центры и многое другое.

Распоряжение о распределении средств, которые будут предоставляться в рамках государственной программы «Социальноэкономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», уже подписано в федеральном правительстве. Общая сумма средств, предусмотренная на три года для девяти дальневосточных субъектов, составляет 53,7 миллиарда рублей и предназначена для реализации 191 проекта по строительству, реконструкции, модернизации и ремонту объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Почти половина этой суммы будет выделена Сахалинской области.

Большинство объектов, которые предстоит возвести на островах, – это крупные стройки. Поэтапное выделение средств (в течение трёх лет) позволит не допустить неосвоения федеральных средств, синхронизировать этот процесс с фактической реализацией проектов и выделением дополнительного финансирования, которое позволит максимально реализовать запланированные мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram