Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 20(613) от 23.05.18 13+

Развивать перспективные направления

, 09:44

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец встретился с начинающими предпринимателями в коворкинг-центре «Место действия». В неформальной обстановке заместитель главы края рассказал о развитии бизнеса и о том, как его видит региональная власть.

— Вклад в экономику края малого и среднего предпринимательства, то есть ваш вклад,— это более чем тридцать процентов. Поэтому дальнейшее развитие региона во многом основывается на вашем желании делать что-то новое, развивать перспективные направления,— обратился к начинающим бизнесменам Василий Швец.

В рамках встречи резидент коворкинга Кирилл Литвинов представил вице-губернатору свой проект мобильной системы дистанционного обучения с записью процесса и результата обучения в блокчейн, а также образовательный агрегатор с возможностью заключения смарт-контракта.

На встрече присутствовал победитель конкурса «Инноватор Кубани-2017» Евгений Смычагин — создатель серийного производства оборудования на основе оригинальной технологии переработки вторичного масличного сырья, которая позволяет получать из отходов масличного производства и техническое растительное масло, и кормовые продукты. Он рассказал о том, с какими проблемами сталкивается на рынке сбыта.

— Только совместными усилиями бизнеса и власти возможно решить те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. Мы со своей стороны продолжим развивать инструменты господдержки, которые работают сейчас, и будем создавать новые. Поэтому нам так важно получать обратную связь от вас и понимать, какие механизмы работают наиболее эффективно,— отметил Василий Швец.

Заместитель главы региона ответил на все вопросы молодых бизнесменов, взял на особый контроль все озвученные проблемы и пожелания, а также принял приглашения посетить в ближайшее время ряд предприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram