Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Экономику ждут финансовые спекуляции в условиях неэффективного управления

, 09:33

Грозит ли России либеральная экономика с повторным утверждением Дмитрия Медведева на посту главы правительства? Будет ли это правительство самостоятельным или марионеточным? На эти вопросы в своём видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ отвечает экономист Михаил Делягин.
 
По его словам, от премьер-министра очень многое зависит в стране - прежде всего экономика и социальная сфера, которыми президент лично не занимается. И поскольку Дмитрий Медведев никакими другими талантами кроме личного пиара не отличился, то больших изменений в экономике ожидать не приходится. Известная схема, когда сегодня деньги приходят в экономику, а завтра попадают на валютный рынок - самый выгодный бизнес в условиях неэффективного управления - скорее всего, сохранится.

При этом Делягин называет Дмитрия Медведева самым идеальным чиновником в мире, который взял власть на 4 года, подержал её и вернул обратно. Поэтому, несмотря на негативное отношение общества к Медведеву, его назначение не было неожиданным. Но в формируемой команде Медведева Делягин выделяет и сильных игроков-профессионалов.

Подробности смотрите в видеоинтервью Михаила Делягина на канале Youtube.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram