Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Эксперты прокомментировали сведения об улучшении уровня жизни россиян

, 12:54

Эксперты прокомментировали сведения об улучшении уровня жизни россиян
globallookpress.com

Результат опросов населения по социальным проблемам говорит о том, что россиян меньше стал волновать рост цен, бедность и безработица. Эксперты призывают критически относиться к таким опросам.

Нужно отдавать себе отчет, что все эти социологические опросы, проводимые по совершенно непонятным методикам, которые невозможно ни проверить, ни проконтролировать, ни оценить их достоверность и объективность, являются не только инструментом изучения настроений в обществе, срезом общественного мнения, сколько инструментом политтехнологий, манипулирования сознанием, управления обществом. То есть все нынешние опросы о доверии власти, о готовности проголосовать за нынешнего президента, о поддержке проводимой социально-экономической политики, о том, чем обеспокоены россияне, их результаты не имеют никакого отношения к действительности, сообщает НСН.

Социологи и эксперты сообщают, что люди на самом деле не удовлетворены ценами, просто это все адаптация к современной ситуации. Поэтому полученные данные опросов просто не соответствуют реальному положению дел.

Стоит отметить, что по данным опросов резко выросло число тех, кто переживает по поводу коррупции в России – с 24% в 2016-м до 38% в этом году. Также людей сильнее беспокоит резкое расслоение российского общества на богатых и бедных, их число выросло с 26% до 33%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram