Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Песков прокомментировал падение рубля: у системы есть запас прочности

, 15:52

Песков прокомментировал падение рубля: у системы есть запас прочности
globallookpress.com

На текущей экономической ситуации в России сказывается эмоциональная реакция участников рынка на колебания курса рубля, но система обладает необходимым запасом прочности. Об этом заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что нужно трезво оценивать ситуацию."Вы знаете, что волатильность случается, система обладает запасом прочности, изрядным запасом прочности", — сказал Песков, передает РИА Новости. Он посоветовал дождаться отчета правительства, "там как раз про экономическую политику будет идти речь".

Напомним, падение курса рубля на международном рынке было вызвано новыми санкциями Вашингтона. На прошлой неделе США расширили "черный список", включив в него ряд российских государственных деятелей, предпринимателей и компаний.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин не исключил, что изменение курса рубля может отразиться на зарплатах россиян. Топилин призвал россиян не паниковать из-за падения курса российской валюты.

Цены на одежду и обувь повысятся уже в ближайшее время, если курс рубля не стабилизируется. Большинство российских продавцов, торгующих одеждой и обувью, на 80% зависят от поставок из-за рубежа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram