Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Силуанов: "В целом налоговое бремя не будет увеличено"

, 11:30

Министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что "в целом налоговое бремя не будет увеличено". На одном из совещаний у премьера Дмитрия Медведева на этой неделе правительство обсуждало изменение налогов, в том числе возможность повышения ставки налога на доходы физических лиц с 13% до 15%. 

 

22 марта Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Минфина Антоном Силуановым. Главной темой их рабочей встречи было обсуждение финансового обеспечения основных направлений и планов, заявленных главой государства в Послании Федеральному Собранию.

По словам Силуанова, правительство уже "готовит предложения по реализации поручений, которые были поставлены в Послании".
В Послании поставлены задачи по росту российской экономики темпами выше, чем мировые; по увеличению инвестиций; по улучшению благосостояния россиян, в том числе поддержка малообеспеченных граждан и снижение бедности в два раза, - сообщается на сайте Кремля.

"Мы готовим сейчас предложения в области налогов, которые позволят увеличить собственную ресурсную базу предприятий, увеличив прибыль предприятий и тем самым создав источники для инвестиций", - отчитался министр президенту.

Силуанов рассказал: "Мы в рамках наших налоговых новаций готовим предложения по созданию равных условий ведения бизнеса, с тем чтобы меньше было случаев уклонения от налогов, чтобы больше и лучше была собираемость налогов" и подчеркнул: "Мы говорим о том, что в целом налоговое бремя не будет увеличено, мы говорим о том, что мы будем работать именно с точки зрения улучшения сбора налогов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram