Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

«Карабашмедь» побила свои производственные рекорды

, 12:07

В прошлом году работники предприятия «Карабашмедь» отлили 120 тысяч тонн черновой меди, что на 7 процентов больше 2016 года. В этом году рекорд планируется побить снова.

Отметим, что с 2004 года предприятие, которое водит в группу русской медной компании, было модернизировано на общую сумму около 18 миллиардов рублей. Это и позволило дать такие показатели. Гендиректор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин пояснил, что в этом году существенный рост мощностей состоялся благодаря вводу в эксплуатацию новой механизированной линии розлива черновой меди.

- Это значительно ускорило процесс выпуска готовой продукции и позволило сократить потери металла, - уточнил гендиректор предприятия. - Свою роль сыграло повышение профессионального уровня сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование. Также росту производства способствовали стабильные поставки медного концентрата с Михеевского ГОКа.

К слову, специалисты комбината не собираются останавливаться на достигнутом и готовы в этом году побить прошлогодний рекорд. После модернизации системы очистки газов и установки 3 новых конвертеров (сумма вложений порядка 2 миллиардов рублей) производительность должна вырасти до 150 тысяч тонн черновой меди в год. Кроме того, это улучшит экологические показатели завода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram