Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Экономика № 2(595) от 18.01.18 13+

Привлечение инвесторов к реализации инфраструктурных проектов

, 18:17

15 января в Москве состоялась встреча президента Союза «Центрально-Сибирская ТПП» Рафаэля Шагеева и депутата Государственной Думы Петра Пимашкова. Предметом обсуждения стали возможности сотрудничества с Союзом «ЦС ТПП» по ряду важных для Красноярского края направлений.

«Пётр Иванович пригласил Союз «ЦС ТПП» к сотрудничеству в развитии инвестиционной привлекательности муниципальных образований края и в привлечении инвесторов к реализации крупных инфраструктурных проектов. Речь идёт об организации железнодорожной ветки аэроэкспресса до нового терминала Аэропорта Красноярск, о возрождении проекта красноярского метро, о строительстве моста через Енисей в районе города Лесосибирска, а также о строительстве целлюлозно-бумажного комбината и крупных деревоперерабатывающих комплексов на территории региона, способных работать в рамках программы импортозамещения, а также обеспечивать экспорт» – прокомментировал президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев.

Он отметил, что депутат Госдумы проявил активный интерес к проектам региональной палаты и выразил готовность поддержать их. Также при содействии Петра Пимашкова в Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве РФ состоится встреча с потенциальными инвесторами из Китая. Переговоры прошли 17 января.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram