Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Водители "Газпрома" начали увольняться после перехода машин корпорации на газ

Путин: К чему это привело - сливать нечего

, 07:17

Водители "Газпрома" начали увольняться после перехода машин корпорации на газ
фото: globallookpress.com

Корпорация "Газпром" начала переводить свой автотранспорт на газомоторное топливо (ГМТ). И последовали массовые увольнения водителей из компании. Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах в минувшую среду объяснил масштабные увольнения шофёров из "Газпрома" тем, что после перевода корпорацией автомобилей на газомоторное топливо, водителям  стало нечего сливать, и они побежали.

Путин отметил, что аналогичная ситуация сложилась не только в "Газпроме", но и в других ведомствах, в том числе в министерстве обороны. "Думаю, что комментарии излишни", — заключил российский лидер.

Глава государства рассказал о преимуществе использования ГМТ. По его словам, газомоторное топливо более экологически чистое. В России имеются большие конкурентные преимущества в этом, потому что в стране этого топлива достаточно. Как отметил президент, для страны выгоднее продавать нефть и нефтепродукты, а не газ. "В России же газ будет использоваться с большим экономическим эффектом и создавать безусловные конкурентные преимущества для всей экономики", -  подчеркнул глава государства.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram