Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Экономика 13+

Сколько будет стоить новогодний стол для волгоградцев

, 13:15

Вслед за госпожой Набиуллиной, рассчитавшей индекс салата оливье и селёдки под шубой, Росстат объявил, в какую сумму обойдется весь новогодний стол. Конечно, продуктовый набор россиян разного достатка может отличаться существенно. Но статистика – не Форбс, её интересует средняя температура по больнице

Жонглеры цифр взяли цены самых популярных, на их взгляд, продуктов и блюд. В список попали говядина бескостная, куры, колбаса сырокопченая, мясокопчености, рыбные деликатесы, икра лососевых рыб, консервы рыбные, масло сливочное, огурцы консервированные, соки фруктовые, конфеты шоколадные, торты, чай, хлеб, картофель, огурцы свежие, помидоры свежие, яблоки, апельсины, лимоны, водка, коньяк, вино игристое, вода минеральная и газированная, а также салат «Оливье» и «Сельдь под шубой».

В итоге пришли к выводу, что новогодний стол жителям Волгоградской области обойдется в 5804,54 рубля, что выше данных по прошлому году почти на 5%.

Средняя «температура» праздничного стола среднестатистического россиянина составила 6078 рублей. У москвичей - 7476,26 рубля – не самая дорогая трапеза, для жителей северных регионов – Чукотского и Ненецкого автономных округов она еще выше по стоимости - 8178 рублей и 7733 рубля, соответственно.

Меньше всех потратят в Ингушетии – всего 3153, 25 рублей. Соседи  из Калмыкии в среднем должны выложить 4404,61 рубля, в Саратове застолье тоже чуть дешевле, чем в Волгограде- 5587,67 рублей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram