Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

ФАС попросила нефтяные компании обосновать цены на авиакеросин

, 20:43

ФАС попросила нефтяные компании обосновать цены на авиакеросин
фото: pixabay.com

Федеральная антимонопольная служба России попросила нефтяные компании обосновать цены на авиакеросин. Компании должны предоставить информацию в ФАС до 15 декабря 2017 года. Об этом сообщил начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.

Он добавил, что 1 декабря ведомство получило жалобу авиакомпании S7 о завышенных ценах на топливо в аэропортах. "В целях всестороннего анализа текущей ситуации на рынке авиационного керосина ФАС России был направлен запрос в нефтяные компании на предмет обоснованности цен на авиакеросин. Соответствующая информация будет представлена в ФАС нефтяными компаниями в срок до 15 декабря 2017 года", - сказал Махонин.

Ранее авиаперевозчик S7 обвинил нефтяные компании в ценовом сговоре для установления неоправданно высоких цен на авиакеросин. А совладелец и глава совета директоров S7 Наталия Филева заявила, что группа S7 намерена обратиться в ФАС с жалобой.

По информации газеты "Ведомости", цены на керосин в аэропортах Московского авиаузла с начала июня выросли на 23% - до 43 тыс. рублей за тонну. При этом в прошлом году с июля по конец ноября показатель вырос на 7%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram