Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Экономика 13+

Пугающее выступление Кудрина на заседании СПП Санкт-Петербурга

, 17:54

Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин продолжает запугивать публику своими апокалиптическими пророчествами.

В России имеют свое дело 6% населения в сфере малого и среднего бизнеса, но лишь только 2% россиян «желают открыть стартап». В восточной части Европы этот показатель составляет 15%, в развивающихся странах - 70%. Такие показатели озвучил Алексей Кудрин, выступив 23 ноября с докладом на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

«Современную экономику будут создавать активные люди, готовые рисковать. 2% для России не достаточно, чтобы создать экономическую волну роста. Поэтому обучение и поддержка навыков предпринимательства должна начинаться со школы. И продолжаться в университете, особенно в поддержке стартапов», - заявил экс-министр финансов.

"Поддержка малых и средних должна проходить в инвестиционной сфере, а не "купи-продай", - подчеркнул он. При этом численность трудоспособного населения в России уменьшится, уверен Кудрин: «Доля молодых специалистов до 2030 года снизится на 10 миллионов человек в возрасте от 20 до 40 лет».
(По материалам сайта regnum.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram