Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Экономика № 38(580) от 28.09.2017 13+

Международный конгресс рыбаков готовит приятный сюрприз для участников

, 08:18

Ключевые вопросы отечественного рыбохозяйственного комплекса планируется затронуть на Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке. К работе над формированием деловой программы приглашена Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ), которая приготовила ряд практических конференций, посвящённых вопросам налогообложения, ветеринарного контроля, а также внедрения электронного промыслового журнала.

«Организаторы конгресса рыбаков в этом году приготовили «изюминку» для его участников, а именно – серию информационных и обучающих семинаров-совещаний. В виду плотного графика деловой программы часть мероприятий будет проходить накануне открытия конгресса», – рассказал РИА «Восток-Медиа» президент ВАРПЭ, глава Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

Сразу три обучающих семинара пройдут 4 октября. Утром, в 11 часов состоится совещание для руководителей финансовых служб предприятий на тему «О проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 333.3 и 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации». Затем в 15 часов пройдёт круглый стол с участием руководителей рыбопромышленных предприятий Исландии для изучения опыта работы наливных судов при осуществлении прибрежного и океанического промысла.

Кроме того, запланирована встреча заместителя руководителя Россельхознадзора Константина Савенкова и руководителя Федеральным государственным бюджетным учреждением (ФГБУ) «Нацрыббезопасность» Владимира Менякина, на которой участники рассмотрят проблемные вопросы при подготовке к работе по вступающему в силу с 1 января 2018 года новому сертификату здоровья для продукции из водных биоресурсов, направляемых в Республику Корея и страны Европейского союза.

Делегаты конгресса смогут обсудить вопросы по внедрению и работе с электронным промысловым журналом в ходе совещания с руководителем ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» Артёмом Вилкиным. Мероприятие пройдёт в основные даты конгресса, который состоится 5 – 6 октября.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в текущем году руководство ВАРПЭ инициировало несколько крупных мероприятий. Так, в июле в Южно-Сахалинске прошла конференция, посвящённая вопросам вступления в силу технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». В сентябре во Владивостоке прошло совместное совещание с пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю по вопросам снижения административных нагрузок. Также глава ВАРПЭ входил в рабочую группу по подготовке и проведению Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram