Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Экономика

В Свердловской области решили судьбу проблемных долгостроев

, 16:27

Так, до конца 2017 года планируется передать ключи от долгожданных квартир 152 пайщикам ЖСК «Авиатор» на улице Бахчиванджи, 15. Уже до конца этой недели на данном объекте будет возобновлено строительство.

В следующем году будет сдан 25-этажный дом на улице Самолетной (ЖК «Новый Уктус»), здесь от задержки строительства пострадали 190 пайщиков.

«По "Новому Уктусу" найдены все возможности, чтобы люди могли получить жильё. По этому объекту власть не просто работает. Здесь изыскиваются огромные средства, предоставляются земельные участки. Областное правительство помогает застройщику по всем вопросам», — сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзялкова.

Также в 2017 году будет завершено строительство жилого дома на улице Червонной, 19а, и жилого дома «Бухта Квинс» на улице Изоплитной в Екатеринбурге.

Что касается проблемного участка застройки в поселке Светлый Арамильского городского округа (застройщик — «Лоджик-Девелопмент»), то 143 пайщика на заседании предложили включить в областной реестр обманутых дольщиков, что позволит им получить поддержку в рамках областного закона № 50-ОЗ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram