Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

«Альфа Капитал» отказался извиняться за ложную информацию о проблемных банках

, 12:56

Информация о проблемах у "Открытия", Бинбанка, МКБ и Промсвязьбанка — личная точка зрения сотрудника "Альфа Капитал", а не официальная позиция организации, говорится в сообщении управляющей компании.

Слова работника совершенно не соответствуют действительности. Извиняться перед "проблемными банками"
компания не стала. Сотрудника, который разослал данное сообщение, обещали наказать вплоть до увольнения.

В Альфа-банке сообщили, что работа с банком "Открытие", Бинбанком, Промсвязьбанком и МКБ будет продолжена, так как Альфа-банк не имеет достоверных данных о проблемах в этих кредитных организациях.

В пресс-службе Бинбанка предупреждение УК назвали необоснованным. Эти утверждения "напоминают либо безответственные и необоснованные заявления аналитиков, либо попытку вести недобросовестную конкуренцию", цитирует РИА Новости заявление Бинбанка.

Промсвязьбанк также назвал примером "недобросовестной конкуренции и искажения действительных фактов" письмо УК "Альфа капитал", сообщают "Ведомости".

Как ранее сообщалось,  аналитики "Альфа-Капитала" отметили риск выпусков субординированных облигаций, которые будут списаны сразу после санации банка. Регулятор рекомендует своим клиентам дистанцироваться от кредитно-финансовых организаций "Открытие", "МКБ", "Бинбанк" и "Промсвязьбанк", проводя сделки с надежными отечественными банками.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram