Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Власти Германии пока отказываются от 5 проектов по "Северному потоку"

, 15:24

Власти ФРГ опасаются развивать проекты по строительству газепровода "Северный поток-2" (Nord Stream). Федеральное сетевое агентство Германии призвало временно не включать в перспективный план пять проектов по расширению "Северного потока - 2", опасаясь рисков.

По данным ТАСС, с 17 июля в немецком Штральзунде проходили закрытые слушания по проекту строительства газопровода. Представители земельных и коммунальных ведомств и организаций рассматривали общественные жалобы и предложения по реализации проекта.

По оценке сетевого агентства ФРГ, пять проектов, связанных с расширением Северного потока - 2", все еще крайне ненадежны. Они должны быть приняты в план развития сети лишь тогда, когда будут разрешения на расширение газопровода.

Напомним, "Северный поток - 2" предусматривает создание газопроводной системы из России в Германию по дну Балтийского моря. В консорциум "Северный поток - 2" входят компании: российскиий "Газпром", немецкие BASF и E.ON, французская Engie, австрийская OMV и англо-голландская Shell.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram