Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Экономика 13+

Новосибирец добился выплаты зарплаты, забравшись на строительный кран

, 12:33

Сотрудник ООО «Сибстрой» добился погашения долгов по зарплате, устроив акцию протеста на стреле башенного крана. Инцидент произошел на стройки жилого дома в Новосибирске.

«На ул.Зорге 229 к1, один из сотрудников строительной компании, забравшись на строительный кран, требует выплатить заработную плату, иначе он покончит жизнь самоубийством», — сообщил паблик спасателей МАСС в социальной сети «Вконтакте».

Задолженность перед ним в 157 тысяч рублей была оперативно погашена. После чего мужчина спустился вниз, уточняет НДН.инфо

Прокуратура Новосибирска намерена проверить наличие задолженности в организации, работник которой взобрался на башенный кран. А региональный СУ СК уже возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику строительной организации.

По данным следствия, с ноября 2016 г. по июнь 2017 г. руководитель строительной организации ООО «Сибстрой» в течение более девяти месяцев допускал частичную невыплату зарплаты 27-летнему работнику предприятия. В результате перед ним образовалась задолженность на общую сумму свыше 157 тысяч рублей. При этом, считает следствие, по предварительным данным, на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства для предоставления зарплаты сотруднику.

«В рамках расследования будут установлены все обстоятельства нарушения права работника на получение заработной платы, а также исследованы вопросы соблюдения трудовых прав других работников предприятия», — уточняет следствие.

Инцидент произошел на стройке жилкомплекса «Времена года». Застройщиком его является ООО «Авангардстрой». Входит в группу ГК «ПТК-30». На объекте другой фирмы этой же группы аналогичный инцидент произошел в начале мая текущего года на стройке ООО «СтройСервисМеханизация» в Октябрьском районе. Компания задолжала работнику 150 тысяч рублей.

Прокуратура Новосибирской области сообщала, что десятки сотрудников компаний группы «ПТК-30» не получали зарплату в 2017 г.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram