Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Экономика 13+

13 маршрутов общественного транспорта в Екатеринбурге будут приватизированы

, 16:34

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга рассказал об изменениях в системе общественного транспорта.

1 июля на шести маршрутах (070, 063, 024, 034, 067, 010) истекает срок договоров с перевозчиками, вместо этих шести маршрутов мэрия выставит на торги 13 маршрутов. Также в начале августа закончится срок действия еще шести договоров, эти маршруты также выставят на торги, а с сентября по ноябрь аукцион объявят для трех маршрутов.

К новым перевозчикам предъявляют следующие требования: автобусы должны быть средней и большой вместимости, возраст транспорта должен быть не более пяти лет, минимум один автобус на маршруте должен быть оборудован средствами для перевозки маломобильных граждан. 

«Изменения в транспортном обслуживании в этом году вызваны необходимостью выполнения 220-го Федерального закона, окончанием действий договоров с перевозчиками, а также современными требованиями по организации транспортного обслуживания (в том числе социального стандарта)», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram