Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Медведев назвал три принципиальные установки при формировании бюджета

, 14:36

Медведев назвал три  принципиальные  установки при формировании бюджета
фото: pixabay.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2016 год, назвал три принципиальные установки при формировании бюджета.

Председатель правительства России считает, что  бюджетные день необходимо  направить на инвестиции в человека;  на реализацию инфраструктурных проектов и  на обеспечение национальной безопасности.

Как сказал премьер, работа над бюджетом будет вестись с учетом проектного подхода в госпрограммах, который позволяет концентрировать ресурсы на ключевых направлениях.

Было выделено 10 приоритетных направлений, в том числе: здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ и городская среда. Медведев подчеркнул, что работа также будет сконцентрирована на международной кооперации и экспорте, малом бизнесе и поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы, реформе контрольной и надзорной деятельности, безопасных и качественных дорогах, проблемах моногородов и экологии.

Говоря о Резервном фонде и дефиците бюджета, Медведев указал, что "мы заработали больше, чем планировали", и подчеркнул, что в этом году Резервный фонд исчерпан не будет.

Он отметил, что в I квартале текущего года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с I кварталом 2016 года.
Премьер пообещал: в этом году не планируется повышение налогов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram