Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Медведев доложил Путину об успехах фармацевтической промышленности в России

, 07:44

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев доложил президенту РФ Владимиру Путину о впечатляющих результатах роста в России фармацевтической промышленности.

Премьер-министр 19 апреля представит отчёт о деятельности правительства за 2016 год депутатам Госудумы. Накануне Медведев проинформировал Путина о чем будет говорить в Госдуме. 

По словам премьера, правительство выходит с неплохими оценками современного состояния российской экономики. По итогам прошлого года рост промышленного производства составил 1,3%. Это средник показатель.

Медведев доложил Путину, что фармацевтическая промышленность выросла почти на 24%. "Это очень важно, потому что за счёт нашей фармацевтической промышленности развиваются производства современных лекарств, причём относящихся к категории так называемых жизненно необходимых и важнейших", - подчеркнул премьер. По данным главы кабмина, сейчас 70 % жизненно необходимых лекарств производится в России. "Они просто дешевле, потому что они покупаются не за валюту", - сказал Дмитрий Медведев.

Премьер  доложил президенту, что Россия понемногу слезает с "нефтяной иглы".   Сейчас правительство готовит проект предложений о том, как должна будет в будущем выглядеть налоговая служба России. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram