Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Крестьяне хранят свои деньги в воспоминаниях

, 14:09

Для повышения конкурентоспособности российских фермеров необходимо всего лишь открыть им доступ к ресурсам. "Это наше единственное преимущество перед всеми остальными странами, - считает известный российский фермер из Свердловской области Василий Мельниченко.

- По справедливости должно быть. У нас себестоимость киловатта электроэнергии 8–12 копеек, а мне-то дают по 6 рублей! То есть энергетика имеет 1000% рентабельности. То же самое с банками. Все банки с прибылью, кроме нас, крестьян.  Мы деньги храним только в воспоминаниях. У нас их нет! Поэтому мы и говорим: «Мы так не можем жить. Мы не согласны». Из Москвы чиновник-толстосум может уехать хоть куда, а из Галкино ехать некуда. Нам там жить надо. Поэтому мы против того, чтобы всякие там «доминанты, продимпексы» и т.п. приходили и работали на нашей земле", - говорит Мельниченко.

В интервью "Аргументам недели" он задаётся вопросом: "неужели это правда, что нынешней власти надо, чтобы в России жили 30–35 миллионов человек для обслуживания нефтеприисков и газовой трубы в Китай, Турцию и Германию. А остальные? Мы получаемся лишними. Очень не хочется, чтобы так и случилось".

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram