Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В МИД РФ сравнили борьбу с российскими банками с "выстрелом себе в ногу"

, 12:23

В МИД РФ сравнили борьбу с российскими банками с "выстрелом себе в ногу"
Фото globallookpress.com

Пока российские банки просто не стали поджигать и закрывать при участии украинские властей, российские в лице МИД тщетно пытаются достучаться до разума так называемых радикалов-националистов своими заявлениями.

В опубликованном сегодня на сайте министерства комментарии к блокированию центрального отделения «дочки» Сбербанка в Киеве говорится, что украинские маргиналы нашли себе очередного «страшного врага» в лице банков с российским капиталом. Пока одни «сели на рельсы», приведя к кризису экономику своей же страны, другие хулиганы блокируют работу российских финансовых организаций при полном попустительстве правоохранительных органов и даже подстрекательстве членов правительства страны.

В российском МИД отметили, что похожа на выстрел себе же в ногу борьба украинской власти руками радикалов с успешно работающими официально и законно зарегистрированными украинскими юридическими лицами в виде дочерних предприятий российских банков и имеющими весомую долю в национальной банковской системе, то есть работающими на благо экономики именно Украины. При том, что тот же Сбербанк России так и не открыл отделений ни в Крыму, ни на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram