Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Предприятия Челябинской области проведут массовое сокращение работников

, 13:21

В Челябинской области 14 предприятий предупредили о массовых сокращениях работников. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения региона.

В заявлении говорится, что в Челябинской области 223 организации уведомили о планируемых сокращениях 4,361 тысячи человек. В частности, на 14 предприятиях намечены массовые сокращения 2,67 тысяч сотрудников.

МУП «Челябинский автобусный транспорт» заявили о ликвидации и о сокращении всего штата 805 человек в феврале 2017 года. На его базе создадут новое автотранспортное предприятие в форме публичного акционерного общества. В июле 2017 года планируется ликвидация МУП «Горводоканал-Копейск», на котором работают 495 человек. Также ООО «Тепло и Сервис» предупредило о сокращении 119 из 213 работников.

Реорганизация в форме присоединения намечается в ООО «Городской очистной комплекс», под сокращение попадает 87 работников. Сократят штат и в ЗАО КХП «Злак». В апреле на этом предприятии хотят уволить 305 человек.

В Бакале сокращают почти весь штат на градообразующем предприятии ООО «Бакальское рудоуправление» - в марте будут уволены 97 из 119 работников.

Кроме этого, о ликвидации в феврале предупредили такие предприятия: ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов» (107 человек), ООО «Вита Мастер» (Трехгорный, 93 человека), ООО «Копит» (Верхнеуральский район, 22 человека) и ОГУП «Областная казна» (19 человек).

Напомним, власти Челябинской области смогли сдержать рост безработицы в 2016 году.

по сообщению портала "ВЕСТИ УРАЛА" 08.02.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram