Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Мосгордума рассмотрит законопроект о снижении налога на имущество физических лиц

, 15:20

Законопроект об уменьшении ставки налога на имущество для физических лиц, в собственности которых находятся отдельные категории нежилой недвижимости, одобрен президиумом правительства Москвы.

Предлагается снизить ставки по торгово-офисной недвижимости, которая принадлежит физлицам. В том числе власти решили сделать ставку для апартаментов, находящихся в торгово-офисной недвижимости, равной 0,5% (сейчас 2%), как это уже сделано ранее для аналогичных объектов, которые принадлежат сектору нежилой недвижимости.

Есть предложение уточнить налогообложение гаражей и машиномест, которые находятся на территории административно-деловых и торговых центров.

"Мы предлагаем по одному гаражу и по одному машиноместу выровнять ставки с теми же, что действуют во всей остальной недвижимости, ставка будет установлена на уровне 0,1%", - рассказал руководитель департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

Эти решения предлагается ввести в действие с 2015 года, то есть, по сути, задним числом.

Как уточняется в материалах мэрии, соответствующие решения одобрены и будут внесены в Мосгордуму как проект закона "О внесении изменений в закон города Москвы от 19 ноября 2014 года №51 "О налоге на имущество физических лиц".

Читайте также

Другие новости по теме "Экономика"

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram