Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Экономика

Уральская ритейл-сеть избавляется от магазинов

, 22:34

Торговая сеть «Пикник» выставила на продажу четыре своих объекта в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. Общая стоимость торговых объектов, выставленных на продажу, составляет 530 миллионов рублей, сообщает «Коммерсантъ». 

Самым «дорогим» оказался магазин «Пикник» на Билимбаевской, 28, – он выставлен на продажу за 200 миллионов рублей. За 140 миллионов продают супермаркет на 8 Марта, 273, и за 125 миллионов руководство компании готово продать торговую точку на Сыромолотова, 31. Дешевле всего продается магазин в Каменске-Уральском на улице Алюминиевой, 79, – за 65 миллионов рублей. 

В компании отмечают, что объекты продаются с правом аренды, то есть магазины «Пикник» останутся на том же месте. В руководстве торговой сети надеются, что продажа четырех объектов позволит оптимизировать бизнес и сократить расходы. Избавляться от других объектов компания не намерена.

Напомним, ранее, в июле 2016 года, в Екатеринбурге закрылись 13 магазинов «Звездный». Часть из них уже не откроются. Торговые площади будут сданы в аренду компании X5 Retail Group, и на их месте появятся магазины «Пятерочка». Предполагается, что «Звездный» останется в крупных торговых объектах города, а от средних и маленьких точек руководство сети отказалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram