Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Экономика

Свердловские ЗАТО получат 600 миллионов

, 15:34

В рамках стратегического соглашения региона с госкорпорацией «Росатом» свердловские «атомные» города получат 600 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Свердловской области.

Накануне председатель правительства Денис Паслер утвердил проект постановления, в котором определен порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов «атомным» городам – Новоуральску, Заречному и Лесному. Предполагается, что каждая из этих территорий получит по 200 млн рублей. Деньги будут направлены на социально-экономическое развитие городов и совершенствование инфраструктуры. 

Между тем, подчеркнул Денис Паслер, соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и госкорпорацией «Росатом» действует уже на протяжении трех лет, благодаря чему ежегодно «атомные» муниципалитеты получают дополнительные средства на развитие. 

Подписанное накануне постановление определяет размер помощи и условия ее предоставления. Конкретные мероприятия, на которые будут направлены деньги, будут прописаны в другом постановлении. 

«Прошу министерство финансов обратить особое внимание на то, чтобы в мероприятиях 2016 года была поддержка малого и среднего предпринимательства. Во время консультаций с «Росатомом» мы пришли к общему мнению, что для развития муниципалитетов ключевую роль играет развитие малого и среднего бизнеса. И соответствующие мероприятия должны найти место в программе развития 2016 года», – поручил Денис Паслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram