Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика

В Челябинской области откроют производство монтажной пены

, 19:42

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым.

Корпорация «Технониколь» в ближайшее время планирует открыть на Южном Урале завод по производству монтажной пены. На это потребуется порядка 400 миллионов рублей. В свою очередь производство создаст более трехсот новых рабочих мест. В данный момент место для строительства завода не выбрано, но скорее всего, что он появится вблизи крупных населенных пунктов.

- В настоящий момент 80% монтажной пены на отечественном рынке – иностранного производства, - сказал Борис Дубровский. - Реализация такого проекта на территории Челябинской области послужит хорошим примером практического воплощения идеологии импортозамещения. Мы в этом проекте заинтересованы.

Напомним, что компания уже реализовала один проект на территории Челябинской области при поддержке регионального правительства - построила завод по производству каменной ваты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram