Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Экономика

Матвиенко заявила в Петербурге о «сложной экономической ситуации»

, 10:20

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в Петербурге о «сложной экономической и финансовой ситуации». Об этом она сообщила сегодня в Таврическом дворце, где только что выступила на заседании президиума Совета российских законодателей.

Из-за этой причины, по мнению сенатора, в России буксует система стратегического планирования. Она «реализуется не в полном объеме», существует «разрыв между целями и ресурсным обеспечением», полагает Матвиенко.

– Считаю правильным поручить подготовку документов, касающихся стратегического планирования, какому-то конкретному госоргану. Административный вакуум в этой сфере недопустим, – подчеркнула глава Совфеда.

Тем временем глава Госдумы Сергей Нарышкин предложил необходимость «парламентского контроля» за подготовкой стратегических планов страны.

Ранее Матвиенко и Нарышкин открыли в Таврическом дворце выставку, посвящённую 110-летию первой Государственной думы, начавшей работать в апреле 1906 года. Позже они проведут заседание Совета законодателей. Не исключено, что в этом событии примет участие президент Владимир Путин.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram