Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Продается смоленское производство. Недорого

, 14:16

Продается смоленское производство. Недорого
globallookpress.com

В Смоленской области бум продаж предприятий: заводы и производства пытаются сбыть по очень низким ценам, но вот покупателей на все это найти непросто. Вместе с экспертами «Рабочий путь» попытался разобраться, с чем связана такая ситуация и кому могут достаться безнадзорные активы.
Тоска объявлений

То, что собственность периодически переходит из рук в руки, неудивительно. Но, похоже, сейчас наблюдается бум продажи производств. На различных специализированных интернет-ресурсах можно обнаружить объявления о продаже целого ряда крупных предприятий.

Судите сами - вот как выглядит топ крупнейших лотов по данным наших изысканий.

- 1,2 млрд. рублей просят за дeйcтвyющий кaбeльнo-пpoвoдникoвый зaвoд в Смоленске. Численность пepcoнaла - 200 человек. Пpeдпpиятиe зaгpyжeнo нa 54%, обopoты пpи этом cocтaвляют 1,6 млрд. pyблeй в гoд. Oжидaeмaя oкyпaeмocть - дo 5 - 7 лeт. Комплекс, включающий тpи пpoизвoдcтвeнныx кopпyca, склaд cыpья и гoтoвoй пpoдyкции, админиcтpaтивнoe здaниe, pacпoлaгaeтcя нa зeмeльнoм yчacткe плoщaдью 20 054 кв. метров - так говорится в объявлении.

- За 700 млн. рублей можно купить предприятие по горячему цинкованию металлов в Ярцеве: производственный корпус площадью 26 000 кв. метров на земельном участке 10,6 га. Наличие железнодорожной ветки, электричества - 2000 Квт, газ среднего давления. В четвертом корпусе идет установка линии горячего цинкования фирмы Western Technologies (США). Готовность 75%. Возможна аренда или сотрудничество.

- За 400 млн. рублей продается действующий мукомольный завод в Вязьме на участке 7,9 га производительностью до 250 т/ сутки со зданиями и сооружениями общей площадью 31 400 кв. метров. Рядом автомагистраль Москва - Минск, железная дорога Вязьма - Ржев. К участку подходят подъездные автомобильные и ж/д пути.

продолжение материала на портале "РАБОЧИЙ ПУТЬ" 25.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram