Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Чубайс попросил выделить 89 млрд из ФНБ, но фонд - не копилка Путина

, 12:57

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал просьбу главы "Роснано" Анатолия Чубайса предоставить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 89 миллиардов рублей для запуска российско-индийского фонда объемом 2 миллиарда долларов.

По словам Пескова, глава государства лично не принимает решение по финансированию проектов распределению ФНБ. "Это не его личная копилка, и не он этим распоряжается. Он не принимает таких решений", — сказал Песков. Он уточнил, что Путину "докладывается о процессах согласования, ему докладываются различные точки зрения о целесообразности или нецелесообразности выделения каких-то сумм на какие-то проекты, но президент лично таких решений не принимает", - передает РИА Новости.

Ранее СМИ писали, что Чубайс попросил Путина предоставить из ФНБ 89 миллиардов рублей, и президент поручил своему помощнику Андрею Белоусову проработать это предложение.

"АН" сообщали, что в конце декабря в Кремле не стали комментировать корпоративный вечер "Роснано", где, как следует из распространенного в сети видео, Анатолий Чубайс говорит, что у корпорации "очень много денег", и обещает сотрудникам премии.

Другие новости экономики >>

Все новости >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram