Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика

Челябинские аграрии получат поддержку из федерального бюджета

, 14:58

В Челябинскую область для поддержки аграриев из федерального бюджета поступят 378 миллионов рублей. Деньги выделены в первую очередь на выплату субсидий по краткосрочным кредитам, взятым сельхозтоваропроизводителями.

Эти меры, по словам председателя правительства России Дмитрия Медведева, предусматривают субсидирование краткосрочных кредитов по направлениям: растениеводства, животноводства, отдельно – молочного животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства в области развития оптово-распределительных центров. Пятое направление – возмещение процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, которые берут малые фермерские и личные подсобные хозяйства.

Как сообщает сайт gubernator74.ru, по уже подписанным распоряжениям правительства РФ, с учётом предыдущих документов, на субсидирование краткосрочных кредитов по обозначенным направлениям Челябинской области выделено в целом 423 млн. рублей. Из областного бюджета на условиях софинансирования на эти цели также выделено 173,4 млн. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram