Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Экономика

Районы Пензенской области "надувают" бюджеты и влазят в долги

, 17:08

Министерство финансов Пензенской области обнародовало анализ исполнения консолидированного бюджета за 2015 год, назвав самые проблемные с точки зрения финансового состояния районы.

Как следует из доклада, при плане в 52,4 млрд рублей в казну фактически за год поступило 48,7 млрд. В частности, по налоговым и неналоговым доходам план выполнен на 89,8%, по безвозмездным поступлениям — на 99,5%. Дефицит консолидированного бюджета составил 2,8 млрд рублей.

В бюджеты муниципальных образований поступило 25 млрд 639 млн рублей доходов, из них 7 млрд 706 млн рублей — это налоговые и неналоговые доходы, 12 млрд 934 млн рублей — безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов, а также от юридических лиц.

«По налоговым и неналоговым доходам в местные бюджеты за прошлый год недопоступило 1 млрд 303 млн рублей, или 14,5%, за счет шести муниципальных образований — города Пензы (план выполнен только на 86,3%), города Кузнецка (76%), Заречного (51,4%), Бековского, Белинского и Малосердобинского районов», — сообщила первый заместитель министра финансов Пензенской области Марина Забара.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 12.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram