Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин потребовал сделать госзакупки доступными для малого и среднего бизнеса

, 21:06

Президент России Владимир Путин в среду, 10 февраля, на совещании с членами правительства потребовал обеспечить доступ компаний малого и среднего бизнеса к государственным закупкам.

"Нужно продолжать, нужно обеспечить дальнейший доступ малого и среднего бизнеса к этим закупкам",— заявил Путин. На совещании о ситуации в этой сфере докладывал министр экономического развития Алексей Улюкаев. По данным министра, в этом году объём госзакупок и по части закупок у компаний, госкорпораций и компаний с государственным участием, где на кону ещё большие суммы, объём закупок порядка 23 триллионов рублей. Он отметил, что 10 % по прямым контрактам и плюс 8 % по субконтрактам должны быть обеспечены, - сообщается на сайте Кремля.

Улюкаев отметил, что есть список компаний с госучастием, которые определены как партнёры Корпорации малого и среднего предпринимательства для заключения соглашений, по которым будет обеспечиваться предоставление равных и справедливых условий доступа для малого и среднего бизнеса к их заказам.

Другие новости  «Экономики» >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram