Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Проект антикризисного плана внесен в правительство

, 21:45

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова сообщила, что в среду, 10 февраля, Дмитрий Медведев проведет совещание, на котором состоится обсуждение антикризисного плана на 2016 год. После того, как в кабмине документ доработают, его представят на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину.

Замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев рассказал, что в новом плане поддержки экономики  собрано более 150 мер во всех областях. В документе указано, что неотложные меры, направленные на стабилизацию экономической ситуации, могут потребовать 827,7 млрд рублей. На их реализацию 207,4 млрд рублей может быть направлено из антикризисного фонда, еще 446,87 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, 39,8 млрд рублей - средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), - передает ТАСС. Источники для 133,65 млрд рублей будут определены правительством в ходе исполнения бюджета в 2016 году.

Власти заверяют, что правительство не будет сокращать социальные обязательства.  Документ предусматривает ежемесячную выплату 5 тысяч рублей из материнского капитала малообеспеченным семьям.

Правительство намерено направить более 50 млрд рублей на бесплатное лекарственное обеспечение граждан в 2016 году.
Вторая индексация пенсий в текущем году не вошла в проект плана поддержки экономики. Первая индексация пенсий на 4% в 2016 году была с 1 февраля.

Другие новости экономики>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram