Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Экономика

Волгоградская область влезает в многомиллиардный кредит

, 13:11

Волгоградская область влезает в многомиллиардный кредит
globallookpress.com

Вскоре после принятия профицитного бюджета, администрация Волгоградской области оформила на сайте госзаказов шесть электронных аукционов на общую сумму 3 миллиарда рублей.

В качестве целей закупки указывается оказание финансовых услуг для привлечения кредитных средств в целях погашения долговых обязательств и финансирования дефицита бюджета Волгоградской области, который, кстати, уже составил 46,4 млрд рублей, сообщает "СоцИнформБюро" со ссылкой на официальный сайт Минфина РФ.

Цена каждого из шести лотов - 500 млн рублей. Переплата за каждый лот составит 202,5 млн рублей. То есть получается, что итоговая переплата за кредит в 3 миллиарда рублей составит 1,215 млрд рублей или 40% от суммы долга. Победители аукционов станут известны 24 февраля 2016 года.

Данное решение региональных властей вызвало небывалый общественный резонанс. Впрочем, подобные реакции горожан на действия администрации Волгоградской области, которая не перестает удивлять, в последнее время не редкость.

Да, Андрею Бочарову досталось незавидное наследство, но он заверил, что ему и его команде по силам справиться с ситуацией и для этого есть все необходимые резервы. Напомним, что уровень долговой нагрузки Волгоградской области в 2013 году превысил 70% объема собственных доходов.

По сравнению с прошлым годом, расходная часть бюджета 2016 года сокращена на 19,5 млрд рублей, или на 21%. Выжить в таком жестком режиме области удается уже с трудом.

Объем внешнего долга Волгоградской области при Николае Максюте составлял 5,7 млрд рублей, затем Анатолий Бровко поднял его до высоты в 24 млрд рублей. Сергей Боженов довел до 33,6 млрд рублей и вот сейчас регион находится на пике с долгом в 46,4 млрд рублей.

продолжение материала на портале "СОЦИНФОРМБЮРО" 02.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram