Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Экономика

Долги по социальным выплатам новосибирцам обещают погасить в начале 2016 года

, 11:44

Задолженность по социальным выплатам, накопленную властями Новосибирской области перед жителями региона, обещают погасить в начале следующего года.

Долг по выплате ежемесячного пособия многодетным семьям в размере прожиточного минимума за ноябрь 2015 г. будет погашен до конца декабря, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра социального развития Сергея Пыхтина.

«Задолженность по остальным выплатам 2015 г. будет погашена в начале 2016 г. вместе с январскими выплатами», — говорят в правительстве. При этом, каков объем задолженности и по каким именно выплатам есть просрочка не уточняется.

Ранее в СМИ региона появлялись сообщения о долгах по зарплате перед учителями новосибирских школ № 81 и № 211.

Серьезные трудности с выплатами зарплаты бюджетникам, прежде всего учителям, в настоящее время имеет сосед НСО по Сибирскому федеральному округу — Забайкалье. Регион накопил задолженность перед бюджетниками в 845,8 млн рублей. Краю, в частности нечем платить зарплату учителям. Региональные власти заявили о серьезном сокращении федеральных субсидий. О вероятности скорого банкротства Забайкалья на слушаниях по бюджету региона заявила председатель краевой контрольно-счетной палаты Светлана Доробалюк.

по сообщению портала "НДН.ИНФО" 22.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram